第二屆常務理事會


執行主席:文俱武(學士)
Executive Chairman: Frank K.M. Man BSc

首席執行副主席:溫國釗(博士)
Chief Executive Vice Chairman: David Wan DSc

執行副主席:莊錫鈞(學士)
Executive Vice Chairman: Johny S.K.Chong BSc

執行副主席:馮壽如
Executive Vice Chairman: Sau Yu Fung

秘書部 Secretary Department

部長:梁小薇
Chief Secretary: Rida S.M.Leung

副部長:陳益權(碩士)
Secretary: Yi Quan Chen MSc

副部長:文中豪(碩士)
Secretary: Ricky C.H.Man MSc

財政部 Treasurer

部長:何元泰(工程師/品酒師)
Director of Treasury Department: Yuen Tai Ho ing./vinoloog

副部長:羅偉祺(學士)
Deputy Director of Treasury Department: Wai Ki Law BEc

商貿拓展部 Business Development Department

部長:包傑夫(碩士)
Director Business Development: Jie Fu Bao MSc

副部長:駱瑞美
Deputy Director Business Development: Rui Mei Luo

人力資源部 Human Resources Department

部長:黎嘉傑(碩士)
Director Human Resources Department: Jiajie Li MSc

副部長:簡俊聰
Deputy Director Human Resources Department: Tim J.T. Kan

宣傳部 Communication Development

部長:楊傑敏
Director Communication Development: Sandy J.M. Yang

副部長:區瑞儀 Deputy Director Communication Development: Ruiyi Ou

副部長:林慕潔 Deputy Director Communication Development: Mujie Lin

文化康體部 Sport and Culture Department

部長:淩錦梅
Director Sport and Culture Department: Kam Mui Ling

副部長:嚴美玲
Deputy Director Sport and Culture Department: Mei Ling Im

副部長:亨利
Deputy Director Sport and Culture Department: Henny Eleonora

榮譽會長 Honorary President:

何天送(碩士) Mr. Roy Ho-Ten Soeng MA     黃亮 Huang Liang
鄭健文 Kin Man Cheng     滕維杰 Weijie Teng
陳海澄 Haicheng Chen     文華興 Wah Hing Man     林建邦 Jianbang Lin

名譽會長 Honorary Chairman:

畢傳銘 Chuen Ming But     林清池 Kelly Lam     趙基 Ji Zhao
熊國秀 Guo Xiu Xong     汪永全 Wing Chuen Wong
張惠芳 Alice W.F.Cheung     周啟良 David K.L.Chow
文運來(碩士) Wan Loi Man MA     羅劉美珍 Jane Lo

盟友顧問 Ally Consultant: 陳國英 Kwok Ying Chan

顧問 Consultant:

吳遠強(博士) Dr. Yuen Keong Ng     柯白瑩  Shirley Ke
簡永豐 Alex Kan     黃棟就 Tung Chau Wong     佘慧明 Wai Ming Sher

主席團 Member of Chairperson Board:

畢傳銘  C.M. Pat     溫國釗 David Wan    莊錫鈞 Johnny Chong
馮壽如  S.Y. Fung     梁小薇 Rida Leung     歐瑞堯 S.Y. Au
包傑夫  J.F. Bao     文拱辰  K.S. Man     林清池 Kelly Lam
楊傑敏  Sandy Yang     朱偉權 Michael Chu     麥何金 H.K. Mak
何元泰  Y.T. Ho     凌錦梅 K.M. Ling     吳志強 C.K. Wu
文世家  S.K. Man     駱瑞美 R.M. Luo     林慕潔 M.J. Lin
歐瑞儀  R.Y. Ou     嚴美玲 M.L. Im     黃棟就 T.C. Wong
胡永較 Y.J.Hu     文連發 L.F. Man     文俱武 Frank Man

監事委員會 Supervisors Committee:

莊錫鈞 Johnny Chong     陳益權 Yiquan Chen
黎家傑 Jiajie Li     羅劉美珍 Jane Lo